Обратная связь
(8412) 98-01-00 — Круглосуточная диспетчерская служба
НАШ АДРЕС
проспект строителей, 56-А
(8412) 98-01-02 — Приемная
Какой график приема бухгалтеров и паспортистов удобнее?

Юрий Ильин проверил состояние внутридворовых территорий домов в микрорайоне Арбеково

Дата: 30.01.2015

В пятницу, 30 января, заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин проинспектировал внутридворовые территории домов, находящиеся в ведении управляющих компаний мкр-на Арбеково. В вечернем рейде также приняли участие заместитель генерального директора управляющих компаний микрорайона Арбеково Алексей Ленин, представители администрации Октябрьского района и обслуживающих организаций. 

Маршрут контрольного обхода начался около «Могилевского дворика». Затем комиссия во главе с Юрием Ильиным осмотрела внутридворовые территории многоквартирных жилых домов по проспекту Строителей и далее по улицам Рахманинова, Тернопольской, Ульяновской.

Участники рейда проверили качество очистки пешеходных и проезжих частей от снега. Особое внимание обращалось на состояние кровель домов и козырьков подъездов, с которых возможен сход наледи и сосулек, а также на меры, предпринимаемые в борьбе с гололедом на дорогах.

Юрий Ильин напомнил, что в зимний период необходимо своевременно реагировать на погодные условия.

- Необходимо ежедневно следить за состоянием дворов: каждое утро все внутридворовые дороги должны быть очищены от снега, а тротуары - посыпаны песком, - отметил Юрий Олегович.

На сегодняшний день состояние дворов в микрорайоне Арбеково не вызывает опасений – посыпание песком проводится регулярно и своевременно. А при снегопаде работы по уборке снега и ликвидации гололеда во дворах ведутся практически в круглосуточном режиме - снегоуборочная техника и дворники выходят на работу в 2-3 часа ночи, чтобы утром все жители Пензы спокойно могли выйти из своих домов.

По результатам обхода работа управляющих и обслуживающих организаций микрорайона Арбеково была признана удовлетворительной, нареканий к уборке и благоустройству придомовых территорий у замглавы администрации не было выявлено. Юрий Ильин отметил, что управляющая компания и коммунальные службы, обслуживающие микрорайон, справляются с задачей и добросовестно выполняют работы по уборке снега во дворах, подметанию проезжей части и посыпке пескосоляной смесью тротуаров и внутриквартальных территорий.