Обратная связь
(8412) 98-01-00 — Круглосуточная диспетчерская служба
НАШ АДРЕС
проспект строителей, 56-А
(8412) 98-01-02 — Приемная
Какой график приема бухгалтеров и паспортистов удобнее?
Доставка цветов Сарманово среди цветов.

Управляющие компании продолжают проводить рейды по квартирам должников

Дата: 22.12.2014

Неплательщики за жилищно-коммунальные услуги – пожалуй, самая острая и наболевшая проблема, стоящая перед управляющими организациями микрорайона Арбеково. Около десяти процентов жителей микрорайона Арбеково регулярно не платят за жилищно-коммунальные услуги, а общая сумма задолженности превышает 100 миллионов рублей.

Для работы с должниками в штате управляющих компаний есть контролеры - именно они проверяют правильность показаний индивидуальных приборов учета и то, насколько исправно собственники платят по счетам.

Недобросовестные граждане наносят огромный ущерб управляющим компаниям. В среднем за месяц контролеры «находят» неучтенного объема коммунальных ресурсов на сумму порядка 500 тысяч рублей. Так, например, в период с 1 по 13 декабря контролеры УО Арбеково посетили 1841 квартиру, в 1179 из них были занижены, либо не указывались вовсе показания индивидуальных приборов учета. Все показания индивидуальных приборов учета были переданы в управляющую компанию.

Однако не все жители идут на контакт. Так, например, во время очередного рейда жительница квартиры № 26 по проспекту Строителей, 25 просто перегородила дверь контролерам, не пуская их внутрь. Выяснилось, что собственники этой квартиры несколько месяцев подряд указывают одни и те же показания индивидуальных приборов учета при том, что проживает в квартире и потребляют коммунальные ресурсы несколько человек. Сотрудники управляющий компании взяли на котроль данный адрес и теперь собственникам придется заплатить за весь объем потребленных ресурсов.