Обратная связь
(8412) 98-01-00 — Круглосуточная диспетчерская служба
НАШ АДРЕС
проспект строителей, 56-А
(8412) 98-01-02 — Приемная
Какой график приема бухгалтеров и паспортистов удобнее?
рц альтернатива пенза отзывы

Должники за ЖКУ встретят Новый год при свечах

Дата: 24.12.2014

Должники микрорайона Арбеково за ЖКУ встретят Новый год при свечах. Романтика здесь ни при чeм. Такой "подарок" готовят для злостных неплательщиков управляющие организации микрорайона Арбеково. В случае, если недобросовестные граждане так и не погасят образовавшуюся у них задолженность, 31 декабря им отключат электроэнергию.

Мера эта - вынужденная. На сегодняшний день все неплательщики получили уведомления об отключении, и у них есть 2 недели на погашение долга.

Если должники проигнорируют извещения, Новый год им придется встретить  без электроэнергии в квартире. Чтобы обесточить квартиру неплательщика, специалистам управляющей компании не нужно ни присутствие, ни согласие должника. Рассчитаться с электриками, производящими отключение, на месте не получится – они не имеют права вести расчеты.

А во избежание самовольного подключения будет проводиться опломбировка вводного коммутационного аппарата. Если выявится факт самовольного подключения должника к электрическим сетям, то его ждут судебные разбирательства и наказание (вплоть до уголовного) за данное правонарушение. К тому же собственник должен будет оплатить полный объем возможно потребленной электроэнергии по наивысшему тарифу начиная со дня отключения его от электроэнергии.

Определение объема потребления электроэнергии в этом случае будет производиться как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования и его круглосуточной работы за указанный период при этом, предполагается, что максимальное потребление электроэнергии происходило равномерно 24 часа в сутки.

Это «выльется» в весомую сумму. Так, например, в среднестатистической квартире за день «набежит» порядка 450-500 рублей в сутки.

Не доводите до серьезных мер – оплатите задолженность за жилищно-коммунальные услуги, чтобы встретить Новый год без старых долгов.

Напоминаем, что по всем вопросам, касающимся задолженности за ЖКУ, жители микрорайона Арбеково могут обратиться в информационно-регистрационный отдел по адресу: г. Пенза, ул. Онежская, 5 или по телефону: 98-01-18.