Обратная связь
(8412) 98-01-00 — Круглосуточная диспетчерская служба
НАШ АДРЕС
проспект строителей, 56-А
(8412) 98-01-02 — Приемная
Какой график приема бухгалтеров и паспортистов удобнее?

Сохраняйте тепло в ваших домах!

Дата: 20.10.2014

С наступлением отопительного сезона жители микрорайона Арбеково нередко обращаются в управляющие организации с жалобами на недостаточную температуру воздуха в жилых помещениях. 

В соответствии с действующим законодательством при эксплуатации системы центрального отопления жилых домов должна обеспечиваться оптимальная (не ниже допустимой) температура воздуха в жилых помещениях. В нашем регионе согласно санитарным нормам и правилам минимальная допустимая температура в квартире составляет не менее 18 градусов, а в угловых комнатах — не менее 20.

Если в квартире температура воздуха ниже нормативной, собственникам необходимо обратиться в диспетчерскую службу управляющих организаций микрорайона Арбеково по телефону 98-01-00. Сотрудники УО выедут на место и произведут необходимые замеры (как в квартире, так и в подвале) зафиксировав всё в акте. Если температура в квартире действительно ниже нормативной, а на "подаче" соответствует норме, в этом случае проблема внутри дома и ее будет устранять обслуживающая организация. А если ресурсоснабжающей организацией не выдерживается температурный график и на подаче температура недостаточная, тогда вопрос решается с ресурсниками до полного устранения проблемы.

Однако тепло в ваших квартирах зависит не только от температуры теплоносителя, но и от способности вашей квартиры это тепло сберечь.

Практика показывает, что больше всего потерь тепла происходит у потребителя через открытые входные двери подъездов, не плотности оконных проемов квартир, через не утепленные дверные проемы лоджий и балконов.

Поэтом упросим всех жителей микрорайона Арбеково не забывать о необходимости сохранения тепла в домах. Своевременно утепляйте свои квартиры, не оставляйте без внимания открытые окна и двери в подъездах ваших домов. Только совместными усилиями мы сможем сделать наши дома теплыми и уютными.